Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как похудеть в бедрах

Этот вопрос так часто задают… Похудеть можно или везде сразу, или же нигде. Миф о похудении в конкретных местах придуман дилетантами. Разве что липосакция подходит под него, но это совсем другая история. В процессе похудения первыми худеют плечи, потом руки и спина, и уж в самом конце потихоньку начинают худеть живот и бедра.

Многие, желая похудеть, изнуряют свой организм в тренажерных залах, поднимая гири и приседая со штангой, постепенно превращаясь в накачанного полумужика. Тренажерный зал – очень ценная вещь в похудении, но необходимо грамотно планировать программу тренировок.

Как похудеть в бедрах при помощи диеты?

Наиболее быстрым и эффективным средством для похудения является снижение калорий в рационе. Но, как уже говорилось ранее, искусственные диеты плохо отражаются на здоровье. Можно терять килограммы каждую неделю, но при этом приобрести внешность восставшего из могилы.

Суточный рацион нужно разбить на 5-6 частей, лучше есть понемногу, не наедаясь, но чаще, чем обычно. При этом стараясь снизить калории не за счет объема съеденного, а за счет малой калорийности на объем. Т.е. преимущественно следует потреблять салаты и овощи вместо хлеба, если не можете обойтись без сладкого, то сахар можно заменить медом.

Завтракать лучше кашами из неочищенных зерновых культур. Следует исключить жаренное, а также слишком острое и соленое. Сначала это кажется не вкусным, но потом через недельку поймете, что это лишь привычка. Пейте много воды, но малыми порциями, для усиления эффекта можно добавлять чай и кофе – но здесь главное не переборщить.

Для получения белка рекомендуется потреблять белое мясо птицы и вареные яйца без желтка. Из растительных белков следует потреблять неочищенный рис и бобовые.

Следуя данным правилам, можно постепенно понизить калорийность рациона, понемногу сбрасывая вес, причем без нанесения вреда организму. Существует множество диет, более эффективных, но они несомненно отразятся в худшую сторону на вашем здоровье.

Как похудеть в бедрах при помощи упражнений?

По списку воздействия на организм после еды следующими являются физические нагрузки. Следует знать, что для похудения необходимы аэробные нагрузки, т.е. использовать легкие веса в упражнениях (или вообще не использовать), но делать эти упражнения изнурительно долго. В ногах человека находится две трети массы мышц, поэтому основные нагрузки приходятся на них.

Компенсация гиподинамии приведет к похудению бедер. Первым по эффективности в похудении является бег. Бегать необходимо не слишком быстро, но длительное время (от 20 до 40 мин.), желательно надев на себя теплые вещи. Если чувствуете, что дальше бежать, сохраняя темп, невозможно – не останавливайтесь, а просто немного снизьте темп, но продолжайте «ползти» необходимое количество времени.

Далее за бегом по эффективности идут активное плавание и прыжки на скакалке. Именно эти упражнения необходимо сделать основными, выполняя их минимум полчаса в день на пределе сил, только тогда организм отреагирует должным образом.

Также подспорьем могут оказаться упражнения для придачи мышцам тонуса, которые можно выполнять дома в качестве зарядки:

1. Плие для бедер. Данное упражнение укрепит внутреннюю поверхность бедер. Ноги следует расставить на ширине плеч, а руки заложить за голову, спина должна оставаться при этом ровная. Теперь нужно медленно приседать как можно глубже около 50 раз.

2. Отведение бедра. Для этого надо сесть на пол, вытянуть ноги вперед, а ладони упереть в пол, возле бедер. Следует поднимать бедра от пола и скользить носками вперед, пока ваше тело не образует прямую линию от плеч до кончиков пальцев ног. Удерживая бедра на весу, следует поднять высоко каждую по очереди ногу. Упражнение выполняется, пока возможно удерживать спину прямой.

Эти нехитрые методы – всё, что необходимо для похудения. Остальные «суперметоды», которые обещают похудение легко без труда – угробят ваше здоровье или же просто сдерут с вас деньги, оставив с прежними результатами. Следует привыкнуть к здоровому спортивному образу жизни, и тогда всё у вас получится! Поговорка – «без труда не вытащить и рыбку из пруда» всегда актуальна, не стоит о ней забывать.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00