Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Корень имбиря

Происхождение имбиря

Имбирь выращивают в тропических и субтропических районах Японии, Китая, Вьетнама, Бразилии, Индии и Аргентины. Также его можно вырастить в домашних условиях в горшке или в качестве садового растения на даче. Имбирь теплолюбив, поэтому произрастает в теплом или влажном климате. Самая подходящая почва для выращивания этого растения – рыхлый суглинок, содержащий немалое количество гумуса.

Химический состав

Имбирь богат полезными веществами. В его составе можно встретить: алюминий, кальций, аспорогин, каприловая кислота, хром, железо, линолиевая кислота, марганец, магний и многие другие. В корне растения содержится особое эфирное масло, которое придает пряный аромат. Эфирное масло обогащено такими компонентами как, крахмал, гингероп, цингеберен, фелландрен, сахар, жир и цитраль.

Полезные свойства

Корень имбиря активно используют как пряность для приготовления пищи, а также в народной медицине. Корень имбиря можно приобрести в магазине, в любом удобном для вас виде. Корень имбиря отлично укрепляет иммунитет, оказывает успокоительное воздействие на организм, защищает его от различных паразитов и бактерий. Пища, в которую добавлен имбирь, лучше усваивается организмом. Он обладает обезболивающим, противовоспалительным, заживляющим и тонизирующим действием. Регулярное употребление имбиря в пищу способствует увеличению аппетита, а также стимулирует пищеварение и выделение желудочного сока. Снять боли во время менструации вы можете при помощи имбиря. Также он эффективен при лечении бесплодия у женщин, а у мужчин – способствует повышению потенции. Корень имбиря позволяет вывести из организма вредные шлаки и токсины. Многие врачи советуют использовать имбирь для профилактики рака и различных злокачественных опухолей.

Применение имбиря

Как говорилось ранее, имбирь используется в пищевой промышленности в качестве приправы. В последнее время стал крайне популярен имбирный чай. Оно и не удивительно, поскольку чай прекрасным образом сказывается на здоровье человека. Он поднимает аппетит, делает кожу лица более свежей, а также поднимает настроение. Имбирный чай выводит из нашего организма вредные вещества и токсины.

Противопоказания

Не рекомендуется употреблять имбирь людям, страдающим такими заболеваниями, как дивертикулез, язва желудка, высокая лихорадка. Также не стоит применять в пищу имбирь беременным женщинам и кормящим матерям.

!!! Здоровье - Нетрадиционная медицина

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00