Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж увеличивающий глаза

Многие девушки комплексуют по поводу своей внешности и находят многочисленные недостатки. Не стоит переживать. Освоив некоторые секреты нанесения макияжа, можно визуально придать лицу желаемые черты. Особенно легко решается такая проблема, как маленькие или глубоко посаженные глаза.

Светлые тона для маленьких и глубоко посаженных глаз

Ошибочно закрепилось мнение, что только используя темные тени можно визуально увеличить глаза. Профессиональные стилисты владеют большим количеством техник и применяют самые разные тона косметики, чтобы выделить на лице небольшие глаза. Но базовые вещи можно освоить и самостоятельно.

Для дневного макияжа подойдет следующий способ: от внутреннего уголка глаз и далее по всему верхнему веку наносятся темные тени подходящего для вас цвета, а место под бровью прокрашивается мерцающими тенями. Линию роста ресниц нужно выделить карандашом телесного или серебряного цвета, поскольку такие тона подойдут к любым теням. Для темно-коричневых теней, правда, можно взять и золотой карандаш.

Smokey eyes актуален всегда

«Дымчатый» макияж способствуют визуальному увеличению глаз, но здесь уже используются темные оттенки, чаще всего черно-серые, но можно добавить темные синие, зеленые или коричневые тона. Если говорить коротко, то суть такого макияжа сводится к следующему: от линии брови к линии ресниц наносятся два-три оттенка теней, от более светлого к самому темному. Линии перехода должны быть плавными и мягкими, поэтому тени нужно будет немного растушевать.

Маленькие хитрости для больших глаз

Иногда глаза не настолько маленькие, как кажется их обладательнице, поэтому некоторые простые вещи помогут увеличить глаза. Можно использовать качественную удлиняющую тушь для ресниц или накладные ресницы, чтобы глаза казались больше. Разрез век можно подкорректировать и с помощью карандаша для глаз. В таком случае более светлый цвет наносится на внутреннюю сторону глаза, а более темный – на внешнюю.

Знай меру!

Во время нанесения макияжа важно не перестараться. Визуальное увеличение черт лица и выделение сразу всеми способами может привести к ненатуральности, так называемой «искусственности» образа. Поэтому важно знать меру в декоративной косметике. В противном случае глаза будут непропорционально большими по отношению к лицу и выглядеть слишком вызывающее.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00