Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Мыльный массаж

История мыльного массажа

Мыльный массаж широко применяется в разных странах: в Аравии, Персии, Турции, Армении и т д. С каждым днем его техника изучается все глубже и тщательнее. На протяжении своей истории турецкий мыльный массаж вобрал в себя великое множество великолепных приемов. Сеанс массажа продолжается примерно около получаса. Для такой процедуры существует специально оборудованный, подогреваемый стол. Происходит это так: жесткой мочалкой совершаются круговые движения по коже с густой мыльной пенкой. Соединяя два приятнейших действия - массаж и пилинг.

Техника выполнения мыльного массажа

Мыльный массаж включает в себя следующие процедуры: поглаживание, растирание, отягощение, неглубокое разминание, потряхивание массируемых мышц. Для начала клиент разогревает себя, принимая полезные пары сауны. После этого массажист просит прилечь его на теплую мраморную плиту и начинает растирать тело намыленной рукавицей сначала слабо, а потом увеличивая интенсивность. После этих процедур начинается главное и, пожалуй, самое важное - массаж. Начиная с головы, массажист постепенно опускается к телу и спускается к ногам. Турецкий массаж некоторым людям кажется очень жестким со стороны, так как во время данной процедуры происходит выкручивание рук и ног, усиленное вытяжение мышц и, так называемое, ломание суставов. Массажист в самом разгаре сеанса может вскочить коленями на спину клиента и начать изгибать и щипать туловище во всех направлениях. Но, не смотря на эти так сказать мучения, клиент в процессе массажа полностью расслаблен. Все эмоциональное и физическое напряжение проходит. В конечной стадии сеанса клиенту делается легкий мыльный массаж, после чего клиент окунается в неглубокий прохладный бассейн или ему предлагается облиться холодной водой.

Рекомендации по применению мыльного массажа

Массаж применяется при мышечных ревматических заболеваниях, при атеросклерозе сосудов нижних конечностей, а также при рубцовых изменениях тканей, при сильных болях в мышцах. Такой вид массажа применяют для того, чтобы избавить организм от шлаков, токсинов и вредных веществ.

Противопоказания

Мыльный массаж не рекомендуется применять людям с вегето-сосудистой дистонией, онкологическими заболеваниями, людям, страдающими частыми кровотечениями, а также больным с тяжелой формой сахарного диабета.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00