Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Реабилитационный массаж

Реабилитационный массаж способен нормализовать кровообращение, улучшить движение лимфы, обезболить и удалить отечности, а так же ускорить процессы заживления. Как правило, реабилитационный массаж проводиться в комплексе с лечебной физкультурой и прочими методами лечения.

На первых стадиях терапии применяется массаж льдом, позволяющий уменьшить болевые ощущения и отечность тканей. Кроме того, такой массаж оказывает противовоспалительный и кровеостанавливающий эффект. В последующем рекомендуется чередовать холодный и теплый массаж.

Технология массажа льдом достаточно проста. Для этого в специальную емкость для льда наливают воду и замораживают ее в морозильнике в течение одного часа. Поврежденные участки тела, массируют в среднем от 3 до 7 минут. Продолжительность процедуры зависит от возраста пациента, его состояния здоровья и места расположения заболевания или травмы.

В большинстве случаев массаж льдом чередуют с элементарными физическими упражнениями или плаванием. Массаж льдом и тренировку необходимо повторять несколько раз.

Реабилитационный массаж проводиться при помощи 4-х приемов в определенной последовательности:
-растирание;
-разминание;
-вибрация;
-поглаживание.

Эффектом от процедуры является улучшению кровообращения в мышцах, выведение продуктов метаболизма, устранение гипоксии, регенерация и репарация тканей, при этом увеличивается амплитуда движений в суставах.

Если реабилитационный массаж выполнить правильно, он окажет положительное воздействие не только на весь организм в целом, но и на его отдельные части. Пациент после такого массажа почувствует ощущение бодрости и хорошее настроение. Это происходит, потому что реабилитационный массаж способен снять напряжение и улучшить работу разнообразных органов.

Реабилитационный массаж должен проводиться только квалифицированным специалистом, который обязан делать акцент на лечение не болезни, а конкретного пациента.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00