Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Тушь для ресниц

Основными составляющими любой туши являются сажа, мыло, вода, красители, уплотняющие смолы. Тушь – продукт, соприкасающийся с кожей и глазами, поэтому в ее составе имеются консерванты, предотвращающие размножение микробов и оказывающие бактерицидное действие. Кроме этого, производители добавляют в нее питательные компоненты, позволяющие сохранить реснички и не повредить их, а также специальные вещества, улучшающие их состояние: кератин, витамины A, E, В5, F, ланолин.

В тушь, удлиняющую реснички, добавляются волокна шелка или нейлона, которые при нанесении ложатся вдоль ресниц, удлиняя их. Если Вы хотите добиться такого эффекта, то используйте тушь в двойных тюбиках. Сначала на ресницы наносится жидкость белого цвета с высоким содержанием таких волокон, а затем – тушь из второго тюбика, которая закрашивает их. Два слоя вполне достаточно, чтобы добиться потрясающего эффекта и удлинить ресницы на 1-2 мм.

Чтобы добиться увеличения объема, производители в такую тушь добавляют воск. Он утолщает ресницы, делая их пушистыми. Для нанесения такой туши необходима щеточка с равномерно распределенной по поверхности щетиной. В коробочке с увеличивающей объем тушью можно найти иногда дополнительные щеточки, позволяющие нанести ее равномерно, и чтобы при этом реснички не склеивались.

Чтобы эффектно загнуть кончики ресничек вверх, воспользуйтесь подкручивающей тушью со специальной щеточкой. Такие щеточки имеют короткие разноуровневые щетинки. В составе подкручивающей туши – смола и керотин, которые, высыхая, стягивают поверхность ресницы и она загибается вверх.

Выбирая тушь, учтите, что она может обладать повышенной стойкостью к воде. Такая тушь будет помечена надписью «water-proof». Ее удобно использовать для пляжного макияжа или в местах с повышенной влажностью воздуха. Регулярно использовать ее не рекомендуется, поскольку состав ее более агрессивен и может вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, для удаления такого макияжа надо использовать специальные средства.

При покупке туши обратите внимание на срок ее годности и учтите, что после того, как тюбик будет открыт, пользоваться тушью можно будет только в течение трех-четырех месяцев.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00