Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Витамин F

Зачем нужен витамин F.

Витамин F («fat» - жир с английского) - принадлежит даже не к самим витаминам, а к комплексу полинасыщенных жирных кислот. Он включает в себя линолевую и гамма-линоленовую кислоты. Эти кислоты принимают участие в регуляции обмена жиров в организме, не дают холестерину откладываться на стенках сосудов, регулируют кровообращение. Но самая главная их задача – служить мощным защитным барьером для нашей кожи, не допуская разрушительного воздействия со стороны бактерий и токсинов, а также осуществлять регенерацию отмерших клеток.

В каких продуктах содержится этот витамин.

В природе витамин F содержится в животном жире и различных растительных маслах: оливковом, кукурузном, арахисовом, подсолнечном, репейном, льняном, соевом и других. Поэтому для того, чтобы организм получал достаточное количество витамина F нужно регулярно принимать не менее 3-4-х столовых ложек этих масел в день. Но не стоит забывать о том, что необходимо не только насытить организм комплексом витаминов изнутри, но «доставить» их и снаружи.

Как проявляется дефицит витамина F.

Дефицит витамина F определяется по излишней сухости кожи или же по образованию «акне» (угревой сыпи). Дело в том, что при нарушении эпидермиса и проникновении в кожу бактерий, на месте повреждения образуются гнойнички. И там, где нужно снять воспаление и вылечить проблемную кожу, на помощь можно призвать средства из специальных косметических линий с содержанием линолевой и гамма-линоленовой кислот.

Витамин F в косметике.

В состав множества современных средств по уходу за кожей и волосами входит витамин F. Он включается в рецептуру кремов для лица, так как предотвращает морщины и способствует их разглаживанию, он действительно способен омолодить кожу. Также он лечит дерматиты, экзему и угревую сыпь, устраняет воспаление. Поэтому часто его можно обнаружить в составах гелей для ежедневного умывания (в том числе для подростковой кожи) и антивозрастных масок.

В состав шампуней, бальзамов, кремов и масок для волос очень часто входят оливковое, репейное, льняное или арахисовое масла, содержащие витамин F. Они помогают восстановить здоровье кожи головы и вернуть силу и блеск ослабленным волосам.

Благотворное влияние оказывает витамин F и на кожу рук, ведь от ежедневной домашней работы, частого мытья кожа может высыхать и трескаться. Для здоровья ногтей и кутикулы, предотвращения сухости и увлажнения кожи рук, обязательно нужно использовать крем с включенными в него природными маслами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00